Талисману чемпионата Европы Тигренку Жорику строят вольер. ФОТО

Спорт
В июле, на церемонии поднятия флага чемпионата Европы по дзюдо, в приветственном слове вице-губернатор Вадим Евдокимов сказал: «Челябинск гордится тем, что именно он выбран местом проведения столь крупных соревнований. Сегодняшнее поднятие флага ЕСД символизирует начало решающего этапа подготовки к чемпионату, которому будет предшествовать каскад мероприятий».

jorik8 Одним из запоминающихся моментов церемонии стало чествование победителя и финалистов конкурса на лучший талисман будущего чемпионата. Георгию Редрееву, который предложил в качестве талисмана тигренка Жорика, вручена денежная премия в размере 50 тысяч рублей.

Здесь же состоялась презентация символа чемпионата. Тигренок Жорик впервые предстал перед зрителями, принял участие в подъеме флага и сфотографировался со всеми желающими. Большой и добродушный зверь в кимоно сразу же завоевал массу симпатий. Этот талисман будет всюду сопровождать дзюдоистов во время соревнований и станет сувениром для многочисленных болельщиков.

Напомним, история тигренка, за жизнь и здоровье которого боролись ветеринарные специалисты во главе с Кареном Даллакяном, а простые люди собирали средства на покупку необходимых препаратов, не оставила равнодушным практически никого.

«Итоги74» связались с дальневосточным центром «Утес», где тигр Жорик проходит курс реабилитации.

Специалисты центра сообщили, что животное чувствует себя хорошо, развитие соответствует возрасту. Тигр упитан, весел, игрив.

Жорику ежедневно требуется обработка раны лекарственными препаратами, каждые три месяца ему нужно давать медикаменты и витамины, помимо всего этого зверь каждый день съедает 8 - 12 кг пищи (мясо, субпродукты, яйца, молоко).

Сейчас для Жорика строят вольер, столбы по периметру уже поставлены, ведется сбор средств на все остальные приспособления. Центр реабилитации животных будет рад любой помощи на содержание и лечение тигра.

РЕКВИЗИТЫ

Наименование: Хабаровский региональный Фонд сохранения биологического Разнообразия и реабилитации Диких животных Утес

ИНН 2713011055

КПП 271301001

Банковские реквизиты:

р.сч. 40703810108010006657

К.сч. 30101810500000000737

БИК 040813737

ОАО "НОМОС-РЕГИОБАНК" г. Хабаровск

Назначение платежа: «Пожертвования на содержание и лечение тигра Жорика»

Юр. адрес: Хабаровский край, район им. Лазо с. Бичевая пер. Больничный, 26

Почт. адрес: 680000, г. Хабаровск ул. Дзержинского 24-153 тел./факс: 30-94-16

http://www.animals.hbh.ru

jorik2

jorik3

jorik4

jorik5

jorik6

jorik7

Благодарим Эдуарда Круглова за предоставленные фотографии