В горбольнице №1 Копейска прошел тренинг по оказанию экстренной помощи детям

Здоровье
Сегодня в городской клинической больнице №1 Копейска прошел симуляционный тренинг по оказанию первичной реанимационной помощи детям. В нем приняли участие врачи и медсестры соматического и инфекционного профиля.

Специалист из Челябинской областной детской клинической больницы Сергей Крашенинников провел занятие для 14 медработников больницы. Оно включало в себя теоретическую часть и отработку практических навыков на специальном симуляторе. Упражнение состояло из нескольких этапов – это обеспечение искусственной вентиляции легких мешком и маской, отработка непрямого массажа сердца и интубация трахеи.

«Подобные обучающие мероприятия практикуются для медицинских работников Южного Урала. Сегодня акцент делается на повышении квалификации кадрового состава медицинских учреждений, в частности Копейской городской больницы №1. Помимо этого, в субботу, 2 февраля преподаватели ЮУГМУ провели крупное обучающее мероприятие для педиатров по оказанию первичной медицинской помощи и диагностике новообразований, в нем приняли участие 616 специалистов» – отметила заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

Добавим, в понедельник, 11 февраля, в роддоме горбольницы №1 Копейска планируется тренинг и мастер-классы для сотрудников от специалистов Челябинской областной детской больницы и областного перинатального центра.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий