Пациентам напомнят о правилах получения медицинской помощи по полису ОМС

Здоровье
ТФОМС Челябинской области подготовил буклет с правилами получения бесплатной медицинской помощи по полису обязательного медицинского страхования. В нем отражены основные права и обязанности пациентов в сфере ОМС, порядок проведения профилактических мероприятий, прежде всего, диспансеризации взрослого населения. Отдельное внимание уделено своевременному выявлению онкологических заболеваний.

Также в информационном буклете собрана информация о порядке получения скорой медицинской помощи и о предельных сроках ожидания медицинской помощи, в том числе приема врачей-специалистов и проведения диагностических и инструментальных исследований.

Кроме того, застрахованным в сфере ОМС гражданам предлагается более подробно ознакомиться с порядком защиты прав пациентов, работой страховых представителей и электронных сервисов, доступных для владельцев полиса на портале Госусуг и официальном сайте ТФОМС Челябинской области.

«Информирование населения входит в число приритетных задач фонда обязательного медицинского страхования, - говорит директор ТФОМС Челябинской области Ирина Михалевская. – Повышение заинтересованности граждан в своем здоровье, их правовой и медицинской грамотности направлено на улучшение качества и доступности медицинской помощи в Челябинской области».

Буклеты будут распространяться бесплатно в социальных, медицинских и иных учреждениях, ТФОМС приглашает все организации, заинтересованные в получении и распространении данной информации. По всем интересующим вопросам можно обращаться по тел. (351) 211-38-51.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий