Лотос накрыл свастику

Здоровье
Наступила весна. Возле каждой больницы вырос маленький лотос.Не тот любимый цветок челябинских шиваитов и йогов-мистиков, а медицинский центр под названием “Лотос”. Зайдите в компьютерную программу “Дубль-Гис” и наберите в поисковике - сеть медицинских центров “Лотос”. Карта Челябинска вам покажет адреса, где растет этот красивый цветок леших, водяных и русалок.

Времена меняются. 

В детстве все мальчишки ЧТЗ знали, что здание заводской поликлиники с высоты птичьего полета напоминает знак свастики. Больницу и “Киргородок” в Тракторозаводском районе города Челябинска строили пленные, отсюда и легенда. 

Миллионы человеко-посетителей, жителей района и рабочих ПО “Челябинский тракторный завод имени В.И. Ленина” прошли через двери поликлиники на седьмом участке. Маленьким тракторозаводцам вызывали из нее  участкового врача и он приходил к ним всегда и вовремя.lotos
Сегодня поликлиника ГКБ №8 потихоньку приближается к почтенному возрасту добродушного маразма , и как у всякого ветерана, у нее накопилось много хронических болезней. История страны под названием СССР закончилась. Подошло к концу и время краснознаменной поликлиники.

В наше время на сайте любой муниципальной больницы потребитель сможет ознакомиться с прейскурантом цен на медицинские услуги. Вот потому и вырос рядом с “земской” тракторозаводской клиникой современный многоэтажный комплекс коммерческого медицинского центра. 
 

Послесловие.


23 марта 2012 года в газете “Вечерний Челябинск” опубликована статья талантливого журналиста - инвестигейтора Владимира Филичкина “Опасный Некрасов”. В ней рассказывается о новых подробностях убийства главы челябинского ФОМСа. Одной из причин заказного убийства называются финансовые махинации с деньгами фонда обязательного медицинского страхования. 
После трагической кончины Валерия Некрасова областной фонд обязательного медицинского страхования возглавил руководитель медицинского центра “Лотос” - Михаил Вербитский.
Определенные преференции интересам центра "Лотос" оказывает его совладелец - Сергей Вайнштейн, якобы, советник губернатора Челябинской области по медицинским вопросам. В сферу его деловых интересов входит, в том числе, “Областной аптечный склад”, ГУМР (Главное управление материальных ресурсов Члябинской области), Минздрав Челябинской области.

Годовой доход Сергея Вайнштейна в сто с лишним раз превышает “гешефт” лидера партии  ЛДПР Владимира Жириновского. Вождь партии, веселый и умный мэтр политической феерии, заработал в год перед выборами  официально чуть меньше 2,5 миллионов рублей, а челябинский «сокол» Сергей Вайнштейн в тот год – более 260 миллионов в российской валюте. 

В качестве источника доходов начинающий политик публично указал дивиденды от ценных бумаг ЗАО «Евразийская строительная компания», ООО «Управляющая компания «Промышленные инвестиции»», а также предпринимательскую деятельность.

lotos1 В собственности Сергея Вайнштейна (по информации ЦИК) есть земельный участок площадью 1800 квадратных метров, жилой дом в Челябинской области (площадь 713 кв.м) и квартира в Москве (площадь – 64,8 кв.м), шесть нежилых помещений в Челябинской области (общая площадь более 1800 кв.м), автомобиль «Порше кайен», четыре банковских вклада на общую сумму в 14 с небольшим миллионов рублей, а также доли в шести компаниях, самые известные из которых – ООО «Медресурс», ООО «Медицинский центр «Лотос»». 

Продолжение следует.


 Запрос редакции
: Прошу дать информацию о строительстве здания на пересечении улиц Горького - Первой Пятилетки, на территории городской клинической больницы № 8 (ул. Горького, 18).

Ответ: На пересечении улицы Горького и улицы Первой Пятилетки в Тракторозаводском районе г. Челябинска, на территории МУЗ «Городская клиническая больница № 8», осуществляется строительство медицинского центра.

IMG_8618

IMG_8590 

IMG_8597 

IMG_8589 

IMG_8577 

IMG_8574 

IMG_8564 

Комментарии (8)
Егор
05.04.2012 06:52
Я посмотрел на больницу №8 в дубль ГИСе и точно напоминает свастику.
Елена
05.04.2012 06:53
А мне лотос нравится, давно пользуюсь
Guest
05.04.2012 06:55
И цены в Лотосе тебе тоже нравятся, а про мертвых душ и отмывание бюджетных денег через медецинскую страховку, в Лотосе. Вы слышали?
Guest
05.04.2012 07:00
Я на фотографии насчитала 9 этажей, а говорят там их еще больше. Почему тогда по документам это 7 этажное здание. интересно солнце не закрывает для больных в палатах?
Местный
05.04.2012 18:43
Поздравляю жителей легендарного района ЧТЗ ! Новая современная оснащенная больница в наши дни это большая редкость. А автору надо сходить в музей истории челябинской медицины. История повторяется, не сомневаюсь, что господина Вайнштейна изберут гласным годродской Думы на ближайших выборах. Наша сила в городских традициях, сумасшедшие кричат где хотят, врачи терпеливо лечат. Давайте граждане заниматься своим делом и не мешать друг другу жить в нашем любимом городе!
Лена
06.04.2012 03:25
Согласна с автором коментария " Местный" клиник хороших должно быть много. Но только в этой части.
Административный ресурс и лобирование, позволяет фирме " Лотос" держать высокие цены. Например прием акушера генеколога - 750 рублей. А у нас в клинике "Клиника на Тополиной" - 600 руб. Лотос с легкостью занимает самые выгодные площадки в городе. В таких условиях легко развивать бизнес.
Рома
10.04.2012 21:12
Я за хорошую медицину. давайте по-честному, кто хоть раз сталкивался с госуслугами в больницах мало доволен остался.И время уйма ушла и нервы потрачены. Готов платить, если качество будет и гарантии. Так что, не брызгайте слюной, раз не можете себе позволить качество и комфорт.
МакС, киргоро
12.04.2012 20:26
Роме - почестнаку,
у тех, кто хоть раз серьёзно сталкивался с госуслугами в больницах мало здоровья осталось, чтобы зарубаться с тобой на форумах, да и слюны хватает только на то, чтобы зажевать дешёвый медикамент, полученный по госпрограмме.
Оставить свой комментарий