2018 год объявлен годом Добровольца (волонтёра) в России

Здоровье
Министерство здравоохранения Челябинской области (отдел профилактики) совместно с Ассоциацией молодых стоматологов и волонтерами Южного Урала запустили масштабную акцию.

Десятки будущих врачей - студентов медвузов, волонтёры  готовы выйти на улицы города, чтобы рассказать горожанам, что «Профилактика» – это лучший способ предупредить стоматологические заболевания, а посещение врача-стоматолога совсем не страшно. Если горожане согласны с будущими врачами и волонтёрами им предлагается поставить свою подпись под «Хартией здоровья»:

Артем Кашаков (студент-стоматолог), член инициативной группы «Я за 32»:

«Цель проекта: популяризация и пропаганда профилактики как инструмента борьбы с кариесом. Мы знаем, что победить кариес на 100 % не возможно! Но знаем, что можно постоянно увеличивать количество неравнодушных людей, которые добровольно и осознанно принимают «Хартию Здоровья», Хартию приверженности ценностям сохранения своих родных зубов. Мы планируем собрать 10 000 добровольных подписей над простыми утверждениями:

  • «Я ЗА осознанность и регулярность в вопросах ухода и гигиены зубов»;

  • «Я ЗА ценность сохранения своих родных, чистых и белых зубов».

Кроме того, что собранные подписи будут аргументом в деле развития профилактической стоматологии, инициаторы сбора подписей надеются, что таким образом они смогут  обратить внимание рядовых горожан на важность и нужность выполнения простых правил ухода за зубами. Правил, которым нас учат еще в детском садике. В ближайшие дни наши волонтеры будут собирать подписи с  15:30 до 16:30 на пр. Ленина (район ЮУРГУ)

 

С целью популяризации и осведомлённости жителей города об акции #Яза32 , просим Вас оказать информационную поддержку.

На все вопросы готовы ответить по телефону: 89630916564

Координатор проекта «Я за 32» -  Карина Захарова.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий