Воспитанники подшефного СОБР Росгвардии клуба «Стронг» завоевали серебро в соревнованиях по детско-юношескому триатлону специального назначения «Юный Спецназовец»

Спорт
В городе Балашиха Московской области завершились соревнования по детско-юношескому триатлону специального назначения «Юный Спецназовец», который проходили на базе учебного центра «Витязь». Команда воспитанников подшефного специальному отряду быстрого реагирования Управления Росгвардии по Челябинской области клуба «Стронг» из 19 сборных заняла почетное второе место в составе «двоек».

В «четверках» из 9 принимающих участие команд ребята завоевали бронзу.

К этому, как и к другим многочисленным мероприятиям, юным собровцам

серьезно помогали готовиться действующие офицеры Росгвардии.

«Физическое здоровье и выносливость – качества, которыми должны обладать даже будущие бойцы Росгвардии. Без этого они не смогут выполнять серьезные боевые задачи.  Позади много ежедневных тренировок, тщательной подготовки к этому турниру. Мы надеемся только на победу»,- провожая ребят, выступил с напутственным словом врио командира СОБР полковник полиции Владимир Мега.

На этот раз помереться силами собрались 19 команд юношей 10-11,12-13,14-15,16-17 лет и девушек тех же возрастных категорий из разных городов  России: Одинцово, Ковров, Липецк, Москва, Челябинской области и команда из Перми.

Программа соревнований военно-прикладного вида спорта, разработанная Ассоциацией "Братство краповых беретов" и Центром спортивно-патриотического воспитания (ЦСПВ) "Витязь" включала в себя три основные дисциплины: преодоление специальной полосы препятствий; тактическая стрельба из пневматического оружия по мишеням;
высотная подготовка: спуск с использованием альпинистского снаряжения.

Целью состязаний, приобретенных в этом году международный статус, явились создание условий для допризывной подготовки молодежи в форме военно-спортивного триатлона; формирование у подростков положительной мотивации к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий