В Челябинске состоялся областной спортивный праздник для южноуральцев с инвалидностью и их сверстников

Спорт
23 мая на территории муниципальной лыжной базы по адресу: Лесопарковая, 2а состоялся четвертый областной спортивный праздник для инвалидов и их сверстников, не имеющих инвалидности, организованный МБУ “Спортивный город” совместно с Министерством социальных отношений Челябинской области и РЦ “Импульс” в рамках реализации государственной программы Челябинской области «Доступная среда» на 2016-2020 годы.

В празднике приняли участие 85 южноуральцев, среди них — спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и слуха из государственных, муниципальных учреждений и общественных организаций Челябинска, Аргаяшского, Саткинского, Увельского и Уйского муниципальных районов.

МБУ “Спортивный город” впервые стал организатором этого ежегодного спортивного праздника. Его главная задача - объединить людей с инвалидностью и их сверстников, не имеющих инвалидности. Мы очень рады, что нам выпала честь провести такое ответственное мероприятие и будем рады видеть всех участников соревнований снова - рассказал директор МБУ “Спортивный город” Эркин Маматов.

В рамках праздника южноуральцы соревновались в трех спортивных дисциплинах — эстафетном беге, бросках в баскетбольное кольцо и перетягивании каната. А в перерывах между состязаниями творческие номера для присутствующих исполнил танцевальный коллектив “Адреналин”.

Все участники спортивного праздника были награждены памятными подарками. Команды-победители получили памятные кубки и дипломы, командам-призерам вручили медали и грамоты.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий