Турнир Челябинской области по баскетболу на колясках

Спорт
24 декабря 2019 года состоится турнир Челябинской области по баскетболу на колясках. В схватке за Кубок примут участие команды городов Челябинска и Копейска. В таком формате сборные встретятся в последний раз. Стало известно, что спортсменов в 2020 году ждут большие перемены.

Для спортсменов-колясочников этот турнир имеет особенное значение. В последний раз команды встретятся под патронатом Министерства социальных отношений Челябинской области и Реабилитационного центра "Импульс".

На сегодняшний день всеми организационными вопросами тренировочного процесса, как обеспечение специализированного транспорта для инвалидов на колясках, аренда зала, предоставление спортивного инвентаря и тд занимается РЦ "Импульс".

С 01.01.2020г. эта функция будет передана в министерство спорта. Спортсмены надеются, что условия для игроков-инвалидов будут улучшены. Не секрет, что сегодня маломобильные баскетболисты сталкиваются с большими трудностями. В первую очередь речь идет о финансировании и создании "доступной среды" для такой категории игроков. Спортсмены в свою очередь нацелены на большой результат и новые победы! Напомним, что челябинская баскетбольная команда "колясочников" является неоднократным победителем областных, региональных и российских соревнований.

Просим представителей СМИ оказать информационную поддержку в освещении мероприятия. Приглашаем журналистов на турнир 24 декабря 2019 года по адресу ДК "Восток", ул. Сталеваров, 5А.

Начало в 11:00

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий