В Чемпионате управления Росгвардии по Челябинской области по лыжным гонкам определились победители

Спорт
14 января в Челябинске на территории городской муниципальной лыжной базы прошел Чемпионат Управления Росгвардии по Челябинской области среди подразделений войск национальной гвардии региона. В состязаниях приняли участие более 40 сотрудников и военнослужащих.

На торжественном открытии чемпионата присутствовал заместитель начальника управления полковник Лом-Али Дааев. Под звуки ведомственного оркестра он поприветствовал спортсменов и пожелал им спортивного азарта и высокого командного духа.

Участникам из шести команд предстояло соревноваться в силе и выносливости в ходе лыжной гонки на различных дистанциях, 3 км для женщин и 5 км для мужчин.

Итоги ведомственного Чемпионата были подведены сразу после финиша последних участников. Фаворитом гонки стала команда регионального управления вневедомственной охраны Росгвардии. Вторыми в общекомандном зачете стали сотрудники областного ОМОН, третье место – команда ОМОН (г.Магнитогорск).

В личном зачете среди мужчин быстрее всех у финиша оказался представитель челябинского ОМОН Ильмар с результатом в 16 минут 15 секунд. Сильнейшей в трехкилометровой дистанции стала сотрудница того же спецподразделения Наталья. Она одолела это расстояние за 12 минут 37 секунд.

В завершении чемпионата по лыжным гонкам состоялась церемония награждения. На торжественном построении начальник штаба управления Росгвардии по Челябинской области полковник Ермек Абилов поблагодарил всех участников за достойную и интересную борьбу, а также особо подчеркнул важность занятий спортом в формировании сотрудника Росгвардии как личности и профессионала.

Стоит отметить, что сотрудники показавшие лучшие результаты будут представлять региональное Управление в чемпионате Уральского округа войск национальной гвардии РФ по лыжным гонкам.