В Челябинске военнослужащая Росгвардии чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр Ольга Фаткуллина провела зарядку для горожан

Спорт
10 августа в Челябинске в 8:30 утра на главной площади города военнослужащая Уральского округа войск национальной гвардии РФ, чемпионка мира по конькобежному спорту, серебряный призер Олимпийских игр 2014 года, заслуженный мастер спорта России Ольга Фаткуллина провела зарядку для горожан.

Мероприятие состоялось в рамках проекта управления спорта администрации г. Челябинска «Зарядка со звездой». Акция посвящена Дню физкультурника. На утреннюю зарядку с чемпионкой собралось не менее трехсот человек – воспитанники детских домов, спортивных школ, обычные горожане и представители силовых структур. Открыли мероприятие артисты Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области, которые исполнили музыкальные композиции.

Лейтенант Ольга Фаткуллина показала челябинцам как разминаются профессиональные спортсмены перед тренировкой. Были продемонстрированы упражнения, присущие как сугубо конькобежцам, там и общие для всех атлетов.

В конце мероприятия сотрудник Росгвардии Ольга Фаткуллина пожелала всем не менее трех раз в неделю заниматься спортом, быть позитивными и открытыми. После физических упражнений чемпионка мира по конькобежному спорту провела автограф-сессию, а также сфотографировалась со всеми желающими.

«Зарядка со звездой» - традиционное для Челябинска мероприятие. За время его проведения оно стало поистине значимым в деле пропаганды здорового образа жизни и воистину любимо горожанами. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий