В Челябинске уроки физкультуры будут проходить на новых стадионах

Спорт
К началу учебных занятий в 11 школах города построят новые стадионы, еще в 18 школах места для занятий физкультуры будут отремонтированы

Сити-менеджер города Сергей Давыдов лично проверил в ленинском районе Челябинска новые стадионы 85-ой и 108-ой школ.

Если раньше в МОУ № 85 уроки физкультуры проводились в спортивном зале, а на травяном поле дети занимались физическими упражнениями только в хорошую погоду, то сейчас новый стадион оборудован беговой дорожкой, на нем появились теннисная, баскетбольная и волейбольная площадки, небольшое футбольное поле и площадка для различных подвижных игр. Вскоре на территории стадиона появится детский городок.

По мнению директора 108-ой школы Людмилы Шмаковой, новый стадион стал прекрасным подарком не только ученикам и учителям школы, но и жителям района. Многие из них приходят на стадион и занимаются физическими упражнениями.

Качество работ вполне устроило Сергея Давыдова, но замечания все же были. Так после дождя кое-где оставались лужи. А ведь необходимо создавать все условия, чтобы дети могли заниматься спортом в хороших условиях. Все замечания сити-менеджера до начала учебного года будут устранены. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий