В Челябинске сформировалась команда сильнейших бойцов, которые будут представлять региональное Управление Росгвардии на чемпионате Уральского округа по самбо

Спорт
В Челябинске прошли соревнования по самбо среди сотрудников подразделений территориального органа Росгвардии, по результатам которых определились сильнейшие самбисты, которые поедут представлять региональное Управление Росгвардии на окружных состязаниях.

Соревнования начались с минуты молчания в память о товарищах, погибших 8 августа в результате схода лавины в горах Кабардино-Балкарии.

На открытии чемпионата выступил начальник штаба Управления Росгвардии по Челябинской области полковник Ермек Абилов, который, в своем приветственном слове, отметил значимость проведения подобных спортивных мероприятия для совершенствования спортивного мастерства и военно-профессиональной работоспособности сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии Южного Урала. 

В чемпионате приняли участие 74 спортсмена из различных структурных подразделений Росгвардии. В результате более 250 упорных схваток на спортивном ковре, определялись победители как в личном первенстве в восьми весовых категориях, так и в командном зачете.

Победу в общем зачете одержали бойцы магнитогорского ОМОНа, второе место заняли спортсмены из Управления вневедомственной охраны области, а замкнули тройку призеров представители челябинского ОМОНа (на транспорте). 
В завершении мероприятия врио начальника Управления полковник полиции Виталий Шеленков, лично поздравляя участников, подчеркнул роль именно этого вида единоборства для росгвардейцев. «Самбо эффективно воспитывает морально-волевые качества и физическое развитие бойцов. Приобретаемые знания и навыки самозащиты без оружия, необходимы каждому сотруднику и военнослужащему Росгвардии в повседневной деятельности для успешного выполнения любых  служебно-боевых и оперативно-служебных задач»,- обратил особое внимание Виталий Шеленков.

Победители были отмечены руководством и награждены специальными кубками, медалями, дипломами и почетными грамотами.                                  
По результатам личного первенства соревнования выявили сильнейших спортсменов для комплектования сборной команды Управления Росгвардии и подготовки их к участию в соревнованиях Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий