Спортсмены-инвалиды Челябинской области завоевали в первенстве страны по плавани

Спорт
На прошедшем в Тюмени чемпионате России по плаванию участвовали спортсмены, имеющие нарушения опорно-двигательной системы. Челябинские спортсмены-инвалиды заняли 14 первых мест, шесть вторых и пять третьих.Челябинской спортсменкой Оксаной Гусевой на дистанции 50 метров был установлен рекорд России. Кроме того, она пришла на финиш первой еще на трех дистанциях.Самый юный спортсмен Никита Александров дебютировал на подобных соревнованиях и пришел первым, преодолевая 50-метровку на спине и такую же дистанцию вольным стилем.В прошедших соревнованиях принимали участие воспитанники спортивных школ Озерска, Коркино, Снежинска, спортшкол «Восход» и «Юника». Все они стали призерами этого чемпионата России по плаванию.