Современный ледовый дворец был выигран челябинскими хоккеистами-любителями

Спорт
В первую неделю мая в Москве любительские хоккейные команды из 74 регионов России приняли участие во Всероссийском фестивале по хоккею.8 мая состоялся финальный матч, в котором команда «Центурионов» победила со счетом 2:1.Уже на 14 минуте Игорь Антонов вывел челябинскую команду вперед, но у петербуржцев на 45 минуте шайбу забил Дмитрий Никитин. В послематчевых буллитах последний бросок удалось сделать Евгению Перовскому.Вратаря «Центурионов» Сергея Авдякова признали одним из лучших игроков матча. Главный приз и кубок достался челябинской команде, теперь в их родном городе возведут современный дворец спорта.Российская любительская спортивная лига была создана в прошлом году под патронатом самого Владимира Путина. Вопреки некоторым опасениям в проведении финала, он был проведен на довольно высоком организационном уровне.В фестивале также участвовало 12 женских команд, среди них была и команда «Челябинские волчицы», занявшая 10-е место.