Российские синхронистки получили золото: «Русалка» вне конкуренции

Спорт
Лидерство российских синхронисток неоспоримо: вот уже пятые Олимпийские игры подряд они занимают первое место.

Победа Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной ни у кого не вызывала сомнений. Девушки в очередной раз подтвердили: равных россиянкам в синхронном плавании нет. Этот дуэт берёт «золото» уже второй раз: в Лондоне Ищенко и Ромашина тоже выступали в паре. А в целом для российских синхронисток «золото» стало пятым, юбилейным.

А ведь 20 лет назад российские спортсменки, выступая на Олимпиаде с 1996 года в Атланте, не смогли подняться на подиум. Зато с 2000 года девушки начали свой лидерский путь, устланный золотыми медалями. Третье тысячелетие – звёздный час для российского синхронного плавания.

Интересно, что вторые и третьи места разыгрывались в течение этих шестнадцати лет между представительницами разных держав. Сначала за «серебро» и «бронзу» боролись японки и канадки, затем выдвинулись испанки, потом продемонстрировали высокий класс представительницы Китая. Но россиянки остаются богинями синхронного плавания! Они вне конкуренции.

С каждой Олимпиадой программы наших девушек становятся всё сложнее. В этом году выступило немало замечательных дуэтов: и канадки, и гречанки, и американки, и француженки… Но сравниться с Натальей Ищенко, которая признана примой синхронного плавания, и её талантливой напарницей Светланой Ромашиной, никто не смог.

Фото: www.youtube.com

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий