Регион в числе лидеров по числу кандидатов в олимпийскую сборную России

Спорт
Исполком Олимпийского комитета России утвердил список кандидатов для участия в зимних Играх в Сочи, в нем 533 спортсмена из 40 регионов, и Челябинская область – среди регионов-лидеров. По мнению главы регионального Минспорта Юрия Серебренникова, четвертое место – показатель работы и хорошего отношения к спорту руководства области.

- Сейчас в списке кандидатов в олимпийскую команду страны – 533 спортсмена из 40 регионов России, из них 326 мужчин и 207 женщин. Наибольшее количество представляют Москву – 120 человек, Московскую область – 57, Санкт-Петербург – 45, Челябинскую область – 30, Республику Татарстан – 28, Красноярский край – 22, Пермский край и Тюменскую область – по 21.

Четвертый регион по количеству кандидатов – это показатель работы и хорошего отношения к спорту не только отвечающих за это специалистов, но и руководства всего Южного Урала. Большее количество кандидатов у Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга – вполне закономерный результат. Финансовые возможности этих территорий значительно мощнее наших. Хотя в размере спортивной стипендии мы никому не уступаем.

В то же время теперь на нас лежит колоссальная ответственность за то, чтобы создать для спортсменов такие условия, чтобы в основном составе страны мы бы тоже были лидерами.

При окончательном формировании олимпийской команды России во внимание будут приниматься результаты, показанные спортсменами на чемпионатах мира, Европы, этапах Кубков мира, отборочных соревнованиях к XXII зимним Олимпийским играм, а также международный и национальный рейтинг. Кроме того, будут учитываться стабильность и положительная динамика результатов, показанных в серии главных стартов, уровень психологической устойчивости, способность выиграть самые ответственные соревнования.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий