Питерские «армейцы» разгромил на льду «Салавата Юлаева»

Спорт
Три шайбы забил «юлаевцам» Иван Ковальчук, ещё четыре – его товарищи. Итого 7:1, и спасибо Теему Хартикайнену, что не всухую.

Питерская СКА играла на родном льду с огоньком и энтузиазмом. Хозяева льда после челябинского поражения решили реабилитироваться. Вплоть до третьего периода «армейцы» выигрывали всухую, загоняя шайбу за шайбой.

«Юлаевцы» попытались «гасить» противника, но не слишком-то успешно. Весь первый период штрафы в адрес гостей следовали один за другим. «Армейцы» пользовались ситуацией. В этот день удача была явно не на стороне «Салавата»: то шайба, то штраф!

Второй период закончился со счётом, который уже можно назвать позорным – 5:0. Начало третьего периода увенчала шестая шайба в ворота гостей.

Но тут взял Теему Хартикайнен себя в руки и «размочил счёт». Впрочем, долго «юлаевцы» этим успехом не наслаждались, так как от СКА им прилетела, седьмая, заключительная шайба.

Следующий матч – 27 августа. Пока «Салават Юлаев» будет играть московским ЦСКА, питерский СКА приедет на встречу с магнитогорским «Металлургом».