На стадионе двадцать третьей школы сити-менеджер Челябинска увидел недочеты

Спорт
Сергей Давыдов побывал на спортивных площадках двадцать третьей и тридцать пятой школы. Оба стадиона строятся с прошлого года, но сити-менеджер увидел множество недостатков на стадионе гимназии №23

Он подчеркнул, что вся территория стадиона закатана в асфальт, что может привести к травмированию ребенка во время его падения. Необходимо уложить резиновое покрытие. Подрядчику указали на данный недочет, пока он его не исправит, с ним не будут рассчитываться за выполненную работу.

Стадион этой школы один из самых дорогостоящих школьных стадионов Челябинска. Для его обустройства было направлено почти 15 миллионов рублей. Здесь есть и гимнастический городок, и футбольное поле, и баскетбольная площадка. За соревнованиями школьников можно будет удобно наблюдать с новых трибун для зрителей. Модернизация стадиона шла сравнительно длительное время, поскольку часть территории было отдана частной компании для строительства подземной автостоянки. Для проведения модернизации стадиона недостроенные гаражи пришлось снести.

Стадион тридцать пятой школы городскому бюджету обошелся почти в 4 миллиона рублей. Здесь площадки для баскетбола, футбола и волейбола обустроены резиновым покрытием.

До окончания этого года в 18 челябинских школах будут модернизированы 18 стадионов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий