На чемпионате мира по хоккею отличился южноуралец

Спорт
Сборной России по хоккею была одержана сокрушительная победа над немецкой командой, наши победили со счетом 2:0.У команды противника было немало напряженных моментов. Одна из наиболее опасных ситуаций была создана форвардом «Трактора» Евгением Кузнецовым. Он сумел обыграть защитника и, неожиданно для голкипера команды Германии, метнул шайбу. К сожалению, она попала в штангу. Но некоторое время спустя отличилась следующая смена россиян. Голевая атака была начата магнитогорцем Евгением Малкиным, именно с его подачи Николай Жердяев забил первый гол.На протяжении всего второго периода инициативой владела сборная России, но она не торопилась ее использовать, после чего немцы начали предпринимать усиленные атаки против вратаря Семена Варламова.После того как на 51 минуте оборона противника была «разорвана» Сергеем Широковым и Николаем Жердевым, Алексей Терещенко метнул шайбу, которая попала в пустые ворота.Когда наша команда стала вести со счетом 2:0, всем стало понятно, что она свою победу уже не отдаст.10 мая сборной России будет проведена встреча с командой Дании. Это будет четвертый матч российской команды на проходящем чемпионате мира.