Марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» в Монголии

Спорт
27 августа 2017 года известный российский ультрамарафонец Александр Капер пересек границу Монголии и Китая. Закончился третий этап международного забега от Москвы до Пекина.

За шесть месяцев забега Александр Капер пересек Россию, Казахстан и вот теперь – Монголию. Последний день забега по Монголии в районе города Замын-Ууде Александр Капер бежал с тремя флагами: монгольским, российским и Знаменем Победы, - тем самым напоминая о крепких узах, связывающих российский и монгольский народы, которые в свое время привели к Победе во второй мировой войне. Как говорит марафонец, у наших народов большая история дружбы, которую надо продолжать и укреплять. Монголию Александр Капер пересек за 17 дней, за это время к бегуну присоединились десятки монгольский бегунов, которые поддержали его в этом забеге и пробежали с ним разные дистанции.

Развитие добрососедских отношений между Россией и Монголией, пропаганда здорового образа жизни и укрепление связей в области спорта, среди любителей бега всех возрастов – эти цели проекта находят поддержку и являются одинаково значимыми для жителей обеих стран. Важно, что грамотная политика лидеров государств обеспечила по-настоящему теплые, дружеские отношения между нашими странами. Президент РФ В.В. Путин так наметил развитие перспективного взаимодействия: «Наша задача – предпринять конкретные шаги для дальнейшего развития сотрудничества на благо народов России и Монголии».

Напомним:

Марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» стартовал в Москве утром 4 марта 2017г, завершится он 19 сентября в Пекине. За 200 дней и 8000 км российский бегун-путешественник Александр Капер пробежит 4 государства: Россию, Казахстан, Монголию, Китай и более 24 городов и населенных пунктов, таких как: Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Батор. Сопровождает бегуна автодом.

Позади два этапа – Россия и Казахстан, подходит к концу третий – Монголия. Александр Капер каждый день пробегает 40-50 км. В рамках марафона проходят пресс-конференции и мероприятия: во Владимире большой массовый забег, интерактивная зарядка в Чебоксарах, «беговая экскурсия» в Уфе, беседа с учащимися школы-интерната в Кургане, мотивирующие встречи в Новосибирске, Улан-Удэ. В Омске Александр стал почетным гостем и участником ежегодного «Весеннего полумарафона», а его результат вошел в пятерку лучших на дистанции 5 км. В Новосибирске и Красноярске Александр Капер своим участием поддержал ежегодные массовые старты.

Наблюдать за перемещением бегуна можно с помощью социальных сетей - https://vk.com/icdcihttps://vk.com/runkaper, где размещаются видео и фотоотчеты забега, а также на сайте Москва-Пекин.рф - https://москва-пекин.рф/

Чтобы поддержать проект, разместите в соцсетях свою фотографию с пробежки с хэштегами #ПРОБЕГУВСЮСТРАНУ #МОСКВАПЕКИН.

Для справки:

Александр Капер - российский бегун-путешественник. За протяженные забеги журналисты назвали его российским Форрестом Гампом.

В апреле 2016 года он пробежал одиночный марафон из Самары в Москву длиной 1500 километров. В октябре 2016г Александр организовал миротворческий Марафон по территории Донецкой и Луганской народных республик. Он за три дня с единомышленниками пробежал более 150 километров по территории военных действий. И этим дал начало по сбору рисунков для международной выставки "Дети рисуют Мир" - это будущая выставка рисунков ребят, которые жили и живут в городах и селах, охваченных войной.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий «Москва от МКАДа до МКАДа, одна из которых вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия России, ее протяженность составила 42км.

Контакты: +7 916 989 25 99+7 950 453 73 42- Константин Бронников – директор проекта

эл.почта: 37342@bk.ru

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий