Марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» пройдет по территории Челябинской области

Спорт
15 апреля 2017 года ультрамарафонец Александр Капер в рамках забега «Москва-Пекин: навстречу будущему!» пересек границу Башкирии и Челябинской области. Это седьмой регион, через который проходит марафон. Позади уже Ногинск, Орехово-Зуево, Нижний Новгород, Владимир, Чебоксары, Казань, Набережные Челны, Уфа.

23-24 апреля в Челябинске в рамках марафона пройдет пресс-конференция и промежуточный старт в новый этап забега.

Позади уже больше полутора тысяч километров, встречи с любителями бега, титулованными и юными спортсменами. Чтобы поддержать бегуна, обычные люди находят его по треку на сайте и бегут вместе с ним несколько километров. В копилке забега уже есть памятные встречи и забавные истории.

Проект активно обсуждают в китайских соцсетях и СМИ. Сопровождает спортсмена автодом, где Александр Капер ночует и где также находится запас одежды и кроссовок.

Сейчас Александр бежит по трассе М-5.

Напомним:

Марафон «Москва-Пекин: навстречу будущему!» стартовал в Москве утром 4 марта 2017г, завершится он 19 сентября в Пекине. За 200 дней и 8000 км российский бегун-путешественник Александр Капер пробежит 3 государства: Россию, Монголию, Китай и более 24 городов и населенных пунктов, таких как: Нижний Новгород, Казань, Набережные Челны, Челябинск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Харауз, Цзининь.

Каждый может почувствовать себя марафонцем - пробежать часть пути вместе с Александром Капером. Все участники получат уникальный значок Марафона. Отследить нахождение Александра в режиме реального времени можно по трекеру на сайте проекта - http://share.findmespot.com/shared/faces/viewspots.jsp?glId=0f6oFfmgAfXMUzO5rOHmM0fsmDvQIrUVn

Наблюдать за перемещением бегуна можно с помощью социальных сетей, где размещаются видео и фотоотчеты забега, а также на сайте Москва-Пекин.рф - https://москва-пекин.рф/

Чтобы поддержать проект, разместите в соцсетях свою фотографию с пробежки с хэштегами #ПРОБЕГУВСЮСТРАНУ #МОСКВАПЕКИН.

Для справки:

Александр Капер - российский бегун-путешественник. За свои забеги журналисты назвали его российским Форрестом Гампом.

В апреле 2016 года он пробежал одиночный марафон из Самары в Москву длиной 1500 километров. В октябре 2016г Александр организовал миротворческий Марафон по территории Донецкой и Луганской народных республик. Он за три дня с единомышленниками пробежал более 150 километров по территории военных действий. И этим дал начало по сбору рисунков для международной выставки "Дети рисуют Мир" - это будущая выставка рисунков ребят, которые жили и живут в городах и селах, охваченных войной.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий «Москва от МКАДа до МКАДа, одна из которых вошла в книгу рекордов России, как самая длинная пешая экскурсия России, ее протяженность составила 42км.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий