Лучшие тренеры Челябинска отмечены денежной премией

Спорт
14 августа сити-менеджер Челябинска поздравил лучших тренеров с Днем физкультурника

Сергей Давыдов поздравил их с профессиональным праздником и вручил денежные премии и почетные грамоты. Всего были отмечены 88 тренеров челябинских спортивных учреждений. Среди них были и наставники призеров Олимпийских игр в Лондоне: личный тренер Мансура Исаева и его наставник Александр Миллер, наставница Марии Савиновой Татьяна Маслова и тренер Анастасии Барышниковой Михаил Пузиков.

Как отметил Сергей Давыдов, восемь челябинских тренеров-олимпийцев будут приглашены в мэрию. Ведь даже воспитать спортсмена, который вошел в олимпийскую сборную России уже большое достижение тренера. Наставникам олимпийцев будет вручена премия в 30 тысяч рублей, а тренерам, воспитавшим призеров Олимпиады – по 100 тысяч.

Сергей Викторович заявил, что все олимпийские мастера родом из массового спорта, а для его развития Челябинск уделяет довольно большое внимание. Так в 50 детско-юношеских школах города в настоящее время занимается почти 33 тысячи юных спортсменов.

За последнее время в Челябинске была проведена модернизация некоторых спортивных сооружений, открыта новая школа по боксу и выполнена реконструкция легкоатлетического комплекса. 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий