ХК «Трактор» уступил казанцам в первом матче финала Кубка Гагарина

Спорт
Челябинская команда «Трактор» не смогла одержать верх над казанским «Ак Барсом» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции и в овертайме уступила со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Хозяева в стартовой 20-минутке обрушили всю мощь атак на ворота Майкла Гарнетта, нанеся 23 броска в створ, но на протяжении всего периода голкипер не пропускал ни одной шайбы.

Открыл счет на второй минуте форвард «черно-белых» Евгений Кузнецов. Через 24 секунды после того, как звездный нападающий оказался заваленным на лед Вадимом Хомицким, и произошло первое удаление в игре, первое звено команды гостей при поддержке Рябыкина и Куинта реализовало численное преимущество – 1:0.

На 11-й минуте Данис Зарипов сравнял счет: Алексей Морозов отдал на синюю линию под бросок Илье Никулину, тот мощно пальнул, и Зарипов вблизи от ворот удачно подкорректировал направление полета шайбы. Итог – 1:1.

Второй и третий периоды не принесли изменения счета, и команды продолжили игру в овертайме. Несмотря на упорную борьбу «Трактора», решающий гол остался за хозяевами льда. На 64 минуте «Ак Барс» получил большинство, Нико Капанен бросил из левого круга вбрасывания, и Константин Корнеев с третьего добивания принес победу своей команде – 2:1.