«Динамо-УралГУФК» и УрФУ (Екатеринбург) выясняли кто сильнее

Спорт
Баскетболисты студенческой сборной Челябинска «Динамо-УралГУФК» одержали две непростые победы в уральском противостоянии со студентами Уральского государственного федерального университета из г. Челябинска.

Накануне 21-22 декабря «Динамо-УралГУФК» и УрФУ (Екатеринбург) выясняли кто сильнее в Екатеринбурге – тогда коллективы обменялись победами. И если в первой челябинцы продемонстрировали характер, переломив ход матча в 3-м периоде и одержав итоговую победу, то во второй встрече наша команда крупно проиграли Екатеринбургу с разницей в 30 очков.

Оба матча в Челябинске прошли в напряженной борьбе, судьба которых решалась в концовках встречи. В первом матче челябинцы обескуражили своих оппонентов яркой и зрелищной игрой в 4-м периоде, завершив несколько атак бросками сверху после быстрых отрывов или удачно разыгранных комбинаций. Героем матча стал нападающий «Динамо» Никита Антонович – в ключевые моменты Никита сделал нужные перехваты и забил сверху. Как итог – эффектная победа со счетом 77:71.

Во второй встрече домашней серии зрители увидели вязкую, не слишком результативную игру с нервной, но очень эмоциональной концовкой, героем которой стал защитник челябинцев Евгений Рыжков. Его точные дальние попадания склонили фортуну на нашу сторону, в итоге последнее трехочковое попадание Евгения стало победным – 59:58 в пользу «Динамо-УралГУФК».

Комментарии участников встречи по итогам игр:

Данил Скачков, тренер УрФУ (Екатеринбург):

«Прошла очень интересная серия игр, команда Челябинска показала себя с наилучшей стороны. Удача сегодня была вновь не на нашей стороне, судьбу практически каждой игры решала 1-2 ошибки. Хочу отметить, что давно в Челябинске не было такой хорошей студенческой команды. Я думаю, что если Челябинск будет идти тем же курсом, то со временем наши противостояния перерастут в настоящие уральские дерби, подобно хоккейным битвам «Автомобилист» - «Трактор». Наши города находятся рядом и всегда конкурировали в хорошем, спортивном смысле.

Большое спасибо вашим болельщикам, хорошо очень болели, нам было приятно играть в такой атмосфере!»

Дмитрий Мушенко, нападающий УрФУ (Екатеринбург). Для Дмитрия это первая игра против команды Динамо-УралГУФК.

«Игра была напряженной, ребята команды Челябинска очень развитые, прыгучие и атлетичные. Я новичок в команде УрФУ, только сегодня удалось выйти на площадку, набрать очки. Мне очень понравилась игра, по накалу очень напряженная, мы хорошо поборолись, но где-то нам просто не повезло»

Виктор Ковригин, тренер Динамо-УралГУФК.

«Игра получилась очень тяжелой. Из-за травмы мы лишились основного первого номера Владимира Емельянова. К счастью сегодня великолепно проявил себя Евгений Рыжков, который принес очки своей команде в концовке встречи. Сегодня мы наконец-то показали хороший процент реализации трехочковых бросков, которые мы забили в нужные моменты встречи. В общем, сегодня удача была на нашей стороне. Так же стоит отметить, что в уральском дерби первой половины сезона Южный Урал оказался сильнее Центрального Урала.»

Евгений Рыжков, защитник Динамо-УралГУФК, автор победного броска в матче.

«Игра получилась очень эмоциональная, болельщики своей поддержкой несли нас вперед. Начали не результативно, не могли забить свои свободные броски, однако и у команды УрФУ не получалась игра в нападении. Во второй половине мы разыгрались, завелись, начали «кусаться» и в итоге вырвали победу в бешенной концовке. Когда бросал последний трехочковый думал о том, чтобы не подвести свою команду. В какой-то момент я почувствовал, что попаду, где-то может быть даже и пожадничал, не отдав пас. Однако это чувство меня не подвело и я забил. Всех с победой!»

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий