Челябинский ХК «Трактор» потерял пятерку ведущих игроков

Спорт
Пять игроков челябинского «Трактора» подписали контракты с другими клубами – Никита Нестеров будет играть в НХЛ, Александр Шинин, Геннадий Разин, Вячеслав Белов и Максим Якуценя перешли в другие клубы КХЛ.

Как сообщает Allhockey.ru, защитник Никита Нестеров подписал трехлетний контракт с североамериканским клубом Tampa Bay Lightning. Игрок был задрафтован клубом в пятом раунде в 2011 году. Прошедший сезон 20-летний Нестеров провел в «Тракторе», где в 35 матчах регулярного чемпионата очков не набрал. В плей-офф на его счету 4 (0+4) очка в 19 играх.

Защитник Геннадий Разин и нападающий Максим Якуценя пополнили ряды украинского «Донбасса» (Донецк) под руководством челябинца Андрея Назарова.

Двухлетний контракт с защитником Вячеславом Беловым подписал хоккейный клуб «Сибирь» (Новосибирск). В минувшем сезоне в 44 матчах регулярного чемпионата он набрал 15 очков (3+12) при показателе полезности +7. Еще 25 матчей Белов отыграл в плей-офф, набрав восемь очков (1+7) при показателе полезности +3.

А защитник Александр Шинин возвращается в череповецкую «Северсталь», за которую выступал на протяжении семи сезонов. Контракт с игроком рассчитан на два года. В сезоне КХЛ 2012/13 сыграл в составе челябинского «Трактора» 56 матчей. Забросил три шайбы и сделал две результативные передачи. Показатель полезности – (+13).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий