Челябинка взяла на Олимпиаде золото

Спорт
Жительница Челябинска Мария Савинова, преодолевая дистанцию в 800 метров, завоевала олимпийское золото

Финальный забег происходил накануне дня рождения спортсменки, она финишировала с лучшим результатом 1 минута 56,19 секунды.

Челябинка смогла победить сильнейших спортсменок ЮАР, США, Кении и Бурунди. Опередила она и россиянок Елену Аржакову и Екатерину Поистогову. Чтобы завоевать золото наша соотечественница трижды преодолевала дистанцию в 800 метров. Всего через сутки после победы Марии исполнится 27 лет. Первыми словами после пробега челябинка поздравила с Днем рождения свою маму.

Золотая медаль Марии Савиновой стала второй в копилке спортсменов Южного Урала. Немного ранее на татами отличился Мансур Исаев, взяв золото в соревнованиях по дзюдо.

Стоит отметить, что личный рекорд бегуньи равен 1 минуте 55,87 секунды, который она установила в прошлом году на мировом чемпионате по легкой атлетике.