Челябинцы встретили Мансура Исаева

Спорт
Сегодня, рано утром, Мансур Исаев (олимпийский чемпион ХХХ Олимпийских игр) вернулся из олимпийского Лондона в родной Челябинск

Мансур Исаев получил золотую медаль в борьбе дзюдо, в категории до 73 килограммов, после победы над чемпионом мира прошлого года, японцем Рики Накая.

Дзюдоиста-победителя встречали в аэропорту 200 жителей столицы Южного Урала. Сделав первые шаги после трапа, олимпийский чемпион сразу же заключил в объятия Александра Миллера - своего личного тренера. Сразу на выходе из здания аэропорта Мансура Исаева ожидали поклонники с яркими плакатами и растяжками, они радостно приветствовали и благодарили спортсмена. Близкие друзья дзюдоиста подняли его на руки и начали качать. В знак благодарности за теплый прием Исаев станцевал свой родной танец - лезгинку.

Для дзюдоиста такой прием стал приятной неожиданностью, он поблагодарил всех встречающих за теплый прием и губернатора Челябинска за вклад в развитие спорта и стимуляцию подростков к занятиям.

Совместно с олимпийским чемпионом в родной город вернулся и Кирилл Денисов - дзюдоист из Трехгорного, который проиграл схватку за бронзу и по количеству набранных очков занял всего лишь пятое место. Тренер российской сборной по дзюдо считает, что в этом помогли судьи Олимпийских Игр. Конечно же, это не последнее соревнование Денисова, и в скором времени он сможет доказать, что является стабильным атлетом российской сборной.

Российский министр спорта уверенность, что еще не одна медаль будет в копилке региона.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий