Бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области стали лучшими в межведомственном турнире по стрельбе

Спорт
В Челябинске на территории Специального учебного центра "Полигон" (А.И. Петров) прошел турнир по стрельбе из боевого оружия памяти сотрудника спецназа «Урал» ГУФСИН России по Челябинской области Евгения Ряховского.

В стрелковых состязаниях приняли участие восемь команд бойцов спецподразделений ОМОН Росгвардии, ФСБ, ФСИН, пограничного управления, судебных приставов.  

Первая часть турнира проходила в три этапа: стрельба из пистолета, стрельба из автомата и упражнение в составе группы. По результатам командной стадии соревнований лучшим стал Отряд мобильный особого назначения Росгвардии. Бронзу взяли бойцы  отряда специального назначения «Град» ГУ ФСИН по Тюменской области, совсем немного уступив коллегам из РОСН ПУ ФСБ России по Челябинской области.

По итогам индивидуального упражнения «Дуэль» сотрудники спецподразделения региональной Росгвардии заняли сразу две ступени почетного пьедестала - первое и третье место. На второй позиции оказались представители тюменского отряда «Град».

Победители были награждены специальными медалями и грамотами.

Евгений Ряховский родился в 1973-м году. В отряде горного спецназа «Урал» с 2007-го года являлся инспектором штурмового отделения специального назначения, прошел курс специальной подготовки на полигоне «Красная поляна» на Северном Кавказе. Для него та командировка в Чечню была первой. У Евгения Ряховского остались жена и дочь.

Трагедия произошла седьмого августа 2009 года в столице Чеченской республики. Взрыв в Грозном случился, когда трое бойцов спецназа, возвращавшихся из магазина и находились всего в тридцати метрах от КПП. Основная волна взрыва пришлась на Евгения Ряховского. Он скончался в больнице. Двое его товарищей получили легкие ранения.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий