БК «Динамо» совместно с Уральским государственным университетом физической культуры примет участие во всероссийских соревнованиях "Студенческая лига ВТБ"!

Спорт
Благодаря всесторонней поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска, а также сотрудничеству с Уральским государственным университетом физической культуры и Дворцом пионеров и школьников им. Крупской наш город и наш клуб в новом сезоне будет представлен на всероссийской карте баскетбола!

Студенческая лига ВТБ – это элитный дивизион всероссийских соревнований среди студенческих команд в рамках Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола – крупнейшей в стране лиги по количеству участников.

В состав студенческой лиги ВТБ вошли 16 команд ВУЗов со всей страны: Краснодар, Ростов-на-Дону, Москва, Малаховка, Киров, Калининград, Симферопль, Магнитогорск, Тюмень, Екатеринбург, Орел, Казань, Самара, Белгород, Ухта и, наконец, Челябинск.

Первые игры для нашей команды стартуют уже 29-30 сентября в Ростове-на-Дону. Соперниками «Динамо-УралГУФК» станут хозяева РГЭУ (Российский государственный экономический университет) и белгородская команда БГТУ (Белгородский государственный технический университет).

Первые домашние матчи в стенах ДПиШ им. Крупской пройдут 15-16 октября – челябинцам предстоит «дерби» против гостей из Магнитогорского государственного технического университета.

 

СПРАВКА.

Команда «Динамо-УралГУФК» - это проект поддержки талантливой молодежи города, реализуемый в рамках Положения о формировании сборных г. Челябинска по баскетболу городским спорткомитетом, МАУ БК «Динамо» и СРОО «Челябинская федерация баскетбола» и направленный на развитие баскетбола на территории Челябинска. С нового, 2017 года, помимо участия лучшей студенческой команды города в студенческой лиге ВТБ планируется участие юношеских сборных Челябинска на базе команд спортивных школ города, достойно выступающих во всероссийских соревнованиях по баскетболу. Таким образом, благодаря взаимодействию спортивных школ города, спортивного ВУЗа и баскетбольного клуба планируется выстроить систему качественной спортивной подготовки баскетболистов, создав условия для наиболее способных спортсменов к переходу из детского-юношеского баскетбола в профессиональный.

Студенческая лига ВТБ - элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. Все команды получат путевки в общенациональный плей-офф «Лигу Белова» и смогут побороться за титул чемпиона АСБ.

Благодаря поддержке титульного спонсора Лиги – банка ВТБ, будет создано соревновательное и образовательное пространство, которое обеспечит прогресс всех вовлеченных. Игроки получат возможность регулярно соревноваться с командами высокого уровня, не забывая при этом об учебе. Тренеры смогут повысить квалификацию, посетив мастер-классы и семинары, изучив лучшие методики и практики. Менеджеры студенческих баскетбольных клубов пройдут подготовку по специальной программе и получат определенные субсидии.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители. АСБ занимается подготовкой менеджеров, ежегодно проводит Матч звёзд, турниры 3х3, АСБ ФЕСТ. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, лучшие из них получают гранты.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий