Златоуст – город Мастеров

Общество
Решение проблем Златоуста находится в самом городе. Население уральских моногородов – золотые люди с открытой душой, не знающие корысти. Главное, не обманывать этих людей. Поэтому, для решения задач нужны профильные профессионалы. К цели нужно двигаться по двум направлениям

Дети ЗлатоустаНаправление первое

Когда ребенку хорошо, часть эмоционального напряжения снимается. Нормальные люди, в первую очередь думают о своих детях и стариках. В школах и детских садиках Златоуста ежедневно должно быть полноценное и качественное питание детей. Когда в классе сидит голодный ребенок, ему не до учебы. И мать готова на все, чтобы только накормить свое дитя. Уже сегодня необходимо позаботиться о летнем отдыхе. Не надо смотреть на южное направление, на Южном Урале пора готовить пионерские лагеря для приема детей.

Люди всю жизнь отработали на производстве, и имеют массу профзаболеваний.

Больницы и поликлиники должны быть укомплектованы врачами, чтобы люди не сидели в очередях и эмоционально не раскручивали ситуацию еще сильнее. Цены на лекарства и их наличие должны быть под жестким контролем. На подходе эпидемии респираторных заболеваний. Участковых врачей - обеспечить транспортом. Ветеранам и пенсионерам дать путевки в уральские санатории и здравницы. Нужно решать вопрос с местным сотовым оператором для выделения пенсионерам бесплатного тарифного плана «Златоуст».

Бумажная волокита в оформлении документов и получении Ветеран Златоуста справок – головная боль в Златоусте, к тому же отнимает массу времени. Нужны типовые формы и бланки - максимально простые по содержанию. И сотрудники, которые помогут заполнить любой формуляр.

Параллельное направление

Мать-одиночка с двумя детьми не поедет работать вахтовым методом. Потомственный металлург не будет махать метлой в своем городе, ему стыдно смотреть сыну в глаза. И государство, не может с этим не считаться. В Челябинской области уже был подобный опыт, когда закрывались шахты в шахтерских территориях. Перепрофилирование шахтерских поселков продолжается двадцать лет…

(Продолжение в следующем материале)

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий