Женщины. Список виртуального разведчика

Общество
Приближается Новый год. Не все туристы пакуют чемоданы. Кто-то из наших будет праздновать сочельник дома. За новогодним столом предлагаю поднять тост за женщин, за тех, кто в уходящем 2015 году, по-мужски, проявил свои лучшие женские качества.

Многие обыватели путают понятие “политик” и “чиновник”. Чиновники во всем мире - золотые люди, шестьдесят три процента рабочего времени у них уходит на мысли о том, как не потерять работу. Политики, таковых три процента от общего количества всех граждан, думают о другом. Они мечтают о том, как заставить работать всех чиновников. Так повелось со времен Древнего Рима.

Достояние Республики. Дама с вуалью

Миром правят люди номер два. Аксиому симулякров в ХХ веке прописал Бодрийяр. В кинофильме “Матрица” даже показали в кадре эту книгу. Но книга не сказала главное: некоторые женщины сами давно усвоили правила матрицы.

Челябинская область - не исключение. Среди корпорации: хитрой, сплоченной, умеренно выпивающей, склочной массы местечковых политологов - нет ни одной женщины. Почему? Наверное потому, что женщины не говорят о политике. Они ее делают.

Кто эти женщины?

* * * * * * * * * * * *

Для достоверной квалификации необходимо выделить три уровня.

Третья группа

Уровень достаточно глубокого легендирования. Ключевое слово: “Голос за кадром”. Самый закрытый круг. Туда попадают, в основном, самые надежные родственники и дети. Это могут быть сестры, жены, матери и любовницы. Близкие люди, которые могут оказать прямое воздействие на ухо мужчины, который сам считает себя важным чиновником. Или умным политиком.

Вторая группа

Уровень функционального контура. Ключевое слово: “Офицеры власти”. Это контингент чиновников-женщин: без визы, согласования или одобрения (в т. ч. неформального) которых, к счастью, не проходит документ, решение или проект. Как правило, они не работают на первых ролях. Так повелось, но им этого и не надо. От конфигурации их внутреннего самочувствия, и это правда, зависит карьера первого лица в любом ведомстве.

Первая группа

Уровень №1. Ключевое слово: Солдаты группы “Центр”. Тут собрались женщины-торциарии публичной политики. Они на виду. В телевизоре, в пикетах, на совещаниях, на собраниях, в интернете. Иногда, некоторые мужчины-прополитики думают о том, что их можно использовать в своих схемах, комбинациях и интересах. Фиг вам два. Не получится втемную. Но многому у них можно научится. Они чувствуют. Они знают, где сегодня в обществе самое узкое место. Это про них Шекспир сказал: “Кто женщину поймет, тот проклят будет...”

И не надо пытаться их понимать.

* * * * * * * * * * * *

Данные из открытых источников. Для сведения

Самая малочисленная в списке уровней - первая группа. Торциариям всегда тяжело. Если вспоминать имена, то упоминать будем без отчества и года рождения, так как все их знают.

В уходящем, 2015 году, список №1 {не рейтинг} включает несколько интересных, умных, красивых, храбрых и непредсказуемых женщин. Список составлен по выборке специальной интернет-программы; сортировка и обработка массива данных производилась по количеству и эмоциональным упоминаниям в Сети и средствах массовой информации. Читайте. Другого списка нет.

Группа №1

Роза Мительман

Алеся Cубботина

Лена Москаленко

Татьяна Никитина

Лиля Хафизова

Ирина Акбашева

Ольга Мухометьярова

Ольга Чумакова

Анна Копф

Про каждую женщину из списка №1 любой интернет-поисковик выдает некоторое количество информации. 2015 год был знаковым в их внутреннем и внешнем состоянии. Но без этих “непонятных” женщин, серая и тоскливая медиа-картинка Челябинской области, и это правильно, была бы совсем тоскливой и безрадостной.

Здоровья им и добра в Новом году!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий