Завершилась Международная студенческая стройка в Народной Республике Бангладеш

Общество
С 1 июля по 30 августа отряд «Лотос» Госкорпорации «Росатом» принял участие в строительстве атомной электростанции «Руппур» в Народной Республике Бангладеш. В состав команды вошли 12 человек из 8 регионов России, руководителем был выбран Семен Глушенко, экс-командир Штаба студенческих отрядов ЮУргУ.

На АЭС «Руппур» все студенты работали в разных отделах, они были в роли инженеров и знакомились, как руководить строительными процессами с разных сторон, с устройством компании Атомстройэкспорт, чтобы в дальнейшем продолжить там работу.

ССО «Лотос» – самый большой стройотряд среди всех, работающих на зарубежных объектах инжинирингового дивизиона Росатома в 2018 году. Помимо строительства ребята проводили социально-значимые мероприятия для детей из местных школ и студентов. Они рассказывали об атомной энергии, для чего строится АЭС, как она будет применяться.

Студенты организовывали досуг для всех работников филиала и подрядных организаций. Отрядом были проведены турниры по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису и интеллектуальным играм, а также чемпионат по игре в бильярд и творческие соревнования на самого сильного мужчину и самую сильную девушку стройки – Iron man & Strong woman.

Напомним, с 26 марта по 13 апреля этого года по всей стране прошел отбор среди бойцов студенческих строительных отрядов на право участия в международных стройках. Семен Глушенко из Челябинской области по результату конкурса резюме занял пост командира международного отряда.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий