Заключительное судебное заседание по делу бывшего начальника Копейской колонии состоится 17 ноября

Общество
Заключительное судебное заседание по делу бывшего начальника Копейской колонии, на котором продолжатся прения сторон и будет заслушано последнее слово обвиняемого, состоится 17 ноября. Тогда же суд должен будет вынести окончательный приговор.

На прениях сторон, которые начались на заседании, прошедшем 11 ноября, прокурор предложил освободить Дениса Механова от уголовной ответственности по статье "незаконное изготовления оружия" в связи с истечением срока давно. Также сторона обвинения запросила для Механова наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

По данным следствия, будучи начальником исправительной колонии №6, Денис Механов организовал систему поборов среди заключенных и их родственников, якобы для блага самих же заключенных. Также заключенные жаловались на пытки музыкой и децибелами: в одиночной камере постоянно звучала песня Бориса Моисеева "Голубая луна" и песни группы Rammstein. После задержания Механова, в ходе проведение обысков было обнаружено и изъято 40 единиц изготовленных предметов холодного оружия.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий