Задача строительство новых модульных детских садиков

Общество
 Не так давно перед Министерством образования и науки Челябинской области губернатором региона была поставлена задача: решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях раньше, чем до 2016 года. Упор решено было сделать на строительство новых модульных детских садиков. 

Как подчеркнул Михаил Юревич, в регионе охват детей от 3 до 7 лет - один из самых высоких в стране (97%). Поэтому проблема дефицита мест в детских садах крайне актуальна.

Первый в области модульный детский сад, располагающийся в Сосновском районе, сможет принять детей уже этой осенью. В России технологии модульного строительства только начинают развиваться, и поэтому здание будущего детского сада, без преувеличений, можно назвать уникальным. Как прокомментировала заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова, новый детский сад будет состоять из 39 блоков, а вместимость его составит 60 мест, однако, если возникнет необходимость, его количество мест можно увеличить с помощью строительства дополнительных модулей.

К тому же, строительство такого детского сада гораздо выгоднее с экономической точки зрения. По мнению экспертов, одно место в обычном детском саду обходится бюджету примерно в 750 000 рублей. В модульном же садике место будет стоить не более 500 000 рублей.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий