За контрабанду 60 кг. героина молодой человек получил 19 лет «строгача»

Общество
Челябинский областной суд приговорил 27-летнего гражданина Кыргызстана Василия Новаковского к 19 годам заключения в колонии строгого режима за контрабанду 60 кг. героина. Наркотик был транспортирован в Россию из Казахстана в обмен на обещанное вознаграждение размером в 10 тысяч долларов.

Героин размещался в тайниках, оборудованных в заднем мосту ходовой части грузового автомобиля и в ходовой части грузового прицепа. Успешно преодолев международный автомобильный пункт пропуска «Бугристое» в Троицком районе, молодой человек отправился до Владимирской области. В Покрове перевозчик встретился с другим соучастником, который передал ему первую часть вознаграждения – 90 тысяч рублей. По дороге в Самару он был задержан сотрудниками ФСКН России.

В ходе заседания подозреваемый признал лишь вину в контрабанде. По словам Новаковского, о том, что перевозит наркотики он не знал до самого момента задержания. Все это время он был уверен, что перевозит крупную сумму денег. Однако позиция не нашла подтверждения и была опровергнута.

На данный момент приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном суде РФ.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий