Второй всероссийский форум для студентов технических специальностей Breakpoint

Общество
12 и 13 марта 2016 года в Челябинске, в Русско-Британском институте управления, прошел второй Всероссийский форум для студентов технических специальностей Breakpoint. На два дня была создана площадка для развития личностного роста, а также для общения с экспертами в сфере технологий.

IT-сфера и промышленное производство – два основных направления форума этого года. На первом дне каждый участник смог:

- узнать больше о способах самореализации в технической сфере;

- обсудить с экспертами главные проблемы той или иной отрасли и предложить свои варианты для их решения;

- познакомиться с представителями промышленных компаний и IT-рынка.

Историями своего успеха в технической сфере поделились: директор IT-парка - Ульяна Макшанова; начальник Челябинского информационно-вычислительного центра РЖД - Михаил Жуков.

О сложностях и особенностях ведения деятельности в современной промышленности, а также о необходимых компетенциях, которые помогут студенту с техническим образованием быстро и эффективно подняться по карьерной лестнице, рассказали технический директор ООО «Теплоприбор-Сенсор» - Сергей Храмцов, и специалист в области металлургии – Михаил Золотухин.

На сессии «Панельная дискуссия», абитуриенты и студенты смогли задать все интересующие их вопросы Вадиму Алмазову – основателю и руководителю трех успешных проектов ("Tahini", "ITC GROUP", "Место Силы"); экспертам компании «Нефть-Сервис» - Роману Киселеву и Татьяне Голеняевой.

Для участников была подготовлена «Ярмарка вакансий», где они смогли пообщаться с партнерами мероприятия и узнать о возможностях работы с ними. Спикерами данного блока были: Виталий Дорофеев – компания «MARS», Роман Киселев и Татьяна Голеняева – компания «Нефть-Сервис».

Во второй день участники были разделены на две группы по своим направлениям. Для IT-направления был проведен интересный и увлекательный тренинг по созданию и продвижению IT-проектов. Основатель и руководитель компании «Napoleonit» - Павел Подкорытов - рассказал про самые актуальные и востребованные на рынке направления этой области. Также, участникам представилась возможность продумать, презентовать и защитить свой собственный проект перед компетентным жюри. О развитии, продвижении и презентации своих проектов участникам поведал технический директор компании «Turborender» - Юрий Ситников.

В секции "Промышленность" директор компании «3D-печатник» - Данила Навциевский – рассказал о технологии 3D-печати, о будущем, в котором любой необходимый предмет можно создать самим, будущем, в котором покупают не сам товар, а его цифровую модель. Руководитель ООО «Промкаскад» - Глеб Белич - и основатель студии корпоративного видео «Ruvision» – Алексей Левин – поделились идеями о том, как преобразить свою техническую идею в прибыльный бизнес. Директор ООО «Технологии управления Спайдер 74» - Илья Баранов – раскрыл секреты создания и продвижения своей технической идеи не только в своем городе и стране, но и за границей.

Организаторы форума подготовили для участников техническую выставку, где студенты ознакомились с различными техническими изобретениями и инновациями.

Уникальность форума Breakpoint в том, что он помогает молодым людям ответить на вопросы:

- как найти себя в технической среде;

- как использовать свое техническое образование;

- как стать востребованным специалистом на рынке труда.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий