Всероссийский проект «День без турникетов» начинает работу

Общество
Старт акции будет дан 16 апреля. Школьники 8 и 11 классов посетят 27 предприятий-партнеров проекта, среди которых крупнейшие фабрики, заводы и медиахолдинги Челябинской области.

Первая экскурсия начнется в 10:00 в агрофирме «Ариант». Ученикам лицея №35 покажут, где изготавливается продукция, и познакомят с технологией производства.

В это же время дети из школы №119 отправятся на птицефабрику «Равис». Они посмотрят фильм о предприятии, посетят птичник и колбасный цех. Ребята смогут попробовать продукцию и получат памятные сувениры от компании.

В 10:30 подростки поедут на «Челябинский завод электрооборудования». Они увидят, как создается весь спектр электрощитовой продукции, начиная с осветительного щитка, заканчивая индивидуальными проектами комплектных трансформаторных подстанций.

В 11:00 и 14:00 пройдут экскурсии в промышленной группе «КОНАР». Ученики гимназии №96 прогуляются по музею предприятия, познакомятся с его историей и выпускаемой продукцией.

В 11:00 участники акции посетят челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов, где узнают, почему «ЧМЗАП» считается родоначальником отечественного прицепостроения грузоподъемностью до 2000 тонн.

В 13:00 обувная фабрика «Юничел» готова принять учеников лицея №142. Детям покажут полный цикл производства: от отделочного цеха до готовой продукции.

В это же время на челябинском компрессорном заводе экскурсанты школы №19 узнают об изготовлении винтовых установок с приводом от электрического и дизельного двигателей.

В 14:00 промышленная группа «Метран» познакомит подростков из «Образовательного центра №2» и школы №105 с созданием клапанов, регуляторов, средств измерения давления и температуры.

«День без турникетов» – это образовательный проект, цель которого – помочь школьникам в выборе их будущей профессии. Для этого организуются

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий