Вот так новость: Челябинская городская Дума не знает, за что перечисляет бюджетные деньги по контрактам!

Общество
Вопиющие факты нарушений в работе челябинского парламента появляются с пугающей регулярностью. Игнорирование финансово-хозяйственной дисциплины докатилось до того, что городские депутаты стали перечислять бюджетные средства на оплату работ, существование которых сами же и не могут подтвердить.

Как уже писали «Итоги74», 20 июля 2012 г. Челябинской городской Думой и обществом с ограниченной ответственностью «БГ» заключен муниципальный контракт № 0169300000112003155-0127555-01 на оказание услуг по изготовлению информационных сообщений о деятельности Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) и депутатов Челябинской городской Думы и размещению информационных сообщений на сайте.

Начальная цена контракта составила семьсот шесть тысяч восемьсот тридцать шесть рублей. За такие средства муниципального бюджета интернет-портал Екатеринбурга должен был разместить 23 (двадцать три) информационных сообщения в интернете.

Срок оказания услуг – с 23.07.2012 г. по 31.12.2012 г.

После исполнения контракта наша редакция решила разом прочитать все изготовленные сообщения про депутатов. Для этого мы обратились с соответствующим запросом в Челябинскую городскую Думу.

Удивлению нашему не было предела, когда по недавно оплаченному контракту никаких результатов выполненных работ мы не обнаружили!

Челябинская городская Дума не смогла предоставить ни одной заявки по контракту, на основании которой изготавливались и оплачивались информационные сообщения. Важные условия контракта направлялись исполнителю посредством телефонной связи без какой-либо письменной фиксации.

Распечатки с сайта, фиксирующие исполнение заявок, были уничтожены сотрудниками отдела пресс-службы.

Ссылки на размещённые материалы, которые оплачивались из бюджета, у Челябинской городской Думы отсутствуют.

Вы спросите: а что же вообще оплачивали чиновники? И выполнялись ли работы?

Мы запросили акты выполненных работ. Под видом актов нам были представлены следующие бумаги.

Челябинская городская Дума


Настоящие бумаги не соответствуют требованиям, предъявляемым законодательством к актам выполненных работ. Челябинская городская Дума не имела права перечислять бюджетные средства в отсутствие надлежащим образом оформленной и подписанной документации.

Для прояснения ситуации мы встретились с руководителем аппарата Челябинской городской Думы Юрием Чановым. И получили примечательную информацию, ставящую под сомнение законность деятельности челябинского парламента.

Оказывается, реальные отношения со своими контрагентами городская дума выстраивает на сомнительных договорённостях.

Подтвердить факт принадлежности материалов на сайте заключенному контракту городская дума не может. Равно как и не может пояснить, что же вообще заказывалось и оплачивалось.

Аудиозапись сделана в Челябинской городской Думе 23 апреля 2013 г., в кабинете руководителя аппарата Челябинской городской Думы Юрия Чанова. Отвечает на вопросы главного редактора газеты "Итоги74" Станислава Вахрушева и Сергея Жигалина сам Юрий Чанов.

«Итоги74» следят за развитием ситуации.

Комментарии (6)
Бывалый
16.05.2013 12:52
Все могут "короли" и бюджет городской пилить, это что получается за непонятную одну статейку из 23 статей, не понятно где опубликованную 30 000 рублей. И за это все из бюджета города перечислили 700 000 рублей. И вообще я так и не понял. А были вообще статьи или просто обналичили деньги из бюджета через Екатеринбург. Тогда надо в полицию обращаться - это же уголовное дело.
Бывалый
16.05.2013 12:59
Уважаемая редакция! А кто подписал со стороны Челябинской городской Думы, не понятно почему нет расшифровки подписи и должность не указана?
Том Круз
16.05.2013 17:23
Что у нас уже идет подготовка к выборам? Что то напали на Челгордуму. Я вот ничего не имею против нее
Юрий
16.05.2013 21:37
Фотография по ссылке прям в десятку! http://itogi74.ru/index.php?name=news&op=view&id=3874
Guest
17.05.2013 19:31
Аббалдеть можно!
А если остальное у них посмотреть?..
Злой Петр
19.05.2013 12:07
Это у них один такой контракт? Или все остальные тоже в таком духе. Я частный предприниматель, в этом году повысили налог в двое . В среднем мой бизнес приносил мне 40 тысяч рублей в месяц, но при этом приходилось пахать и выкладываться. Государство обосновало повышение тем что нет денег в бюджете. Это тоже самое что пытаться наполнить дырявую бочку. А у нас не просто дырка, судя по масштабам безнаказанного воровства из бюджета , просто сито!!! Для себя решил. Платить налоги не буду, не хочу позволять роскошно жить таким как Чанов и Мошаров
Оставить свой комментарий