Воры партийных баннеров атакуют Златоуст

Общество
Еще один город пострадал от воровства предвыборных баннеров. В ночь на 28 августа в Златоусте неизвестные самовольно демонтировали пять агитационных баннеров кандидата в Законодательной собрание от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Ольги Мухометьяровой.

С размещением наружной предвыборной агитации в Златоусте у СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ возникли проблемы с самого начала. Рекламная компания, с которой партия заключила договор, после монтажа баннеров начала жаловаться на давление со стороны городской администрации. В результате, через полтора месяца в нарушение договора баннеры были сняты.

Тогда кандидат-справедливоросс Ольга Мухометьярова разместила пять баннеров на объекте незавершенного строительства (все договоры и уведомления были оформлены строго в соответствии с законом). Баннеры не провисели и суток – в ночь на 28 августа все они были украдены.

«Единственное, что можно сказать наверняка, – это точно не вандализм, – комментирует Ольга Мухометьярова. – Демонтировать эти баннеры без специализированного оборудования просто невозможно. Поэтому винить в преступлении можно только силы, обладающие определенными ресурсами. В любом случае, это происшествие квалифицируется как уголовное преступление. Мы уже составили обращение в полицию».

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий