Вопросы Президенту РФ Путину В.В. задают жители Челябинска

Общество
Жители Челябинска обеспокоены шумом от питейных заведений. В ночное время невозможно спокойно уснуть.
Вопросы Президенту РФ Путину В.В. задают жители Челябинска

Я, Чепайкина Нина Геннадьевна, мать четверых несовершеннолетних детей, проживаю с ними в собственной квартире многоквартирного жилого доме, расположенного по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 167. В подвале нашего дома круглосуточно работает увеселительное заведение. Работа заведения основана на розничной продаже пива и алкогольной продукции, сопровождается в дневное время громкой музыкой, особо громкой музыкой и пением, свистом и криками пьяных клиентов сопровождается в ночное время суток, что является нарушением покоя моих малолетних детей и тишины в ночное время, вредит их здоровью. Вся моя семья ночью не спит, у нас стрессовое состояние. Дети нервничают и плачут от громкого шума. Полиция, должностные лица Администрации города Челябинска и прокуратура не в состоянии прекратить ночные развлекательные шумные мероприятия в подвале нашего дома. Можно ли, Владимир Владимирович, издать Закон или Указ “О запрете размещения в жилых многоквартирных домах заведений, реализующих алкогольную продукцию и пиво после 22 часов 00 минут. О запрете фирмам и предприятиям совершать действия в жилых многоквартирных домах, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время суток»? Можно ли создать в России специальные зоны для курильщиков и лиц, нарушающих права законопослушных граждан, употребляющих пиво и алкогольные напитки? С уважением к Вам, многодетная мать Чепайкина Нина Геннадьевна из города Челябинска.

 

Добрый день, Владимир Владимирович! 

Я, Суздалов Алексей Валерьевич, гражданин Российской Федерации, пенсионер, проживаю в квартире 14-ти этажного жилого многоквартирного дома, расположенного по адресу: город Челябинск, Центральный район, ул. Кирова, д. 167. В подвальном помещении нашего дома круглосуточно работает развлекательное заведение. Сама по себе ситуация абсурдна – в моей собственной квартире круглосуточно шум и громкая музыка, но, без Вашего, Владимир Владимирович, участия она не разрешима! Круглосуточная работа заведения основана на розничной продаже пива и алкогольной продукции, сопровождается в дневное время громкой музыкой, особо громкой музыкой и пением, свистом и криками клиентов сопровождается в ночное время суток, что является нарушением покоя граждан и тишины в ночное время, вредит здоровью жильцов, лишает нас права на эффективную работу днём, отдых и спокойное проживание в своих квартирах ночью. Жильцами нашего дома более пятидесяти раз были вызваны в ночное время суток наряды полиции. По каждому факту правонарушения мы даём объяснения, обращаемся с заявлениями с просьбой о пресечении нарушения нашего покоя и тишины в ночное время суток и привлечении к ответственности виновных лиц, прилагаем Акты о нарушении покоя граждан и тишины, подписанные жильцами. Несмотря на наши многочисленные просьбы и заявления в ОП “Центральный” УМВД России по г. Челябинску о пресечении административного правонарушения, нарушения покоя жильцов и тишины в ночное время суток продолжаются с 01 октября 2016 года, по сегодняшний, 14 июня 2017 года, день. Меры по пресечению нарушения нашего покоя и тишины в ночное время суток не принимаются. Музыка и пьяные крики по ночам продолжаются. Должностные лица Администрации города Челябинска не реагируют на наши жалобы, прокуратура не имеет полномочий. Жить в «музыкальной шкатулке» невыносимо! Возможно ли, Владимир Владимирович, издать на федеральном уровне нормативный правовой акт - “О запрете размещения в жилых многоквартирных домах заведений, реализующих алкогольную продукцию и пиво после 22 часов 00 минут. О запрете предприятиям и фирмам расположенных в жилых многоквартирных домах, совершения действий, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время суток»? И, второй вопрос по теме: «Возможно ли, Владимир Владимирович, для оздоровления нации, создание в России специальных развлекательных зон для курильщиков и лиц, употребляющих пиво и алкогольные напитки? С уважением, Алексей Суздалов, город Челябинск.

Комментарии (1)
Алексей Суздалов
15.06.2017 11:17
Вопросы тишины и покоя жителей города Челябинска в ночное время суток обязаны решать полиция, должностные лица, Администрация Главы города Тефтелева Е.Н. и 170 депутатов Челябинска. Но, не желают и не умеют они работать.
Оставить свой комментарий