Волонтеры «Трубодетали» собрали более 40 тыс. рублей на помощь ребенку с аутизмом

Общество
Металлурги завода «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) провели традиционную благотворительную акцию ко Дню всех влюбленных совместно с фондом «ОМК-Участие».

Волонтеры организовали ярмарку выпечки от сотрудников предприятия, а также мягких игрушек – зайцев и котов, сделанных участниками заводской творческой мастерской «Тепло в квадратике». Собранные по итогам акции пожертвования в размере более 40 тыс. рублей кураторы акции направят на лечение 11-летней Дарьи, жительницы п. Новосинеглазовский. Диагноз девочки – аутизм.

«Акция «С любовью в сердце» – первое благотворительное мероприятие, открывающее год волонтерства. В таких мероприятиях огромная роль отводится работе добровольцев: они самостоятельно организуют ярмарки, привлекают своих коллег и руководителей к приготовлению сладостей и сувениров. К примеру, в этой акции было задействовано 35 заводчан, и для предприятия важно поддерживать таких сотрудников, вовлеченных в волонтерскую деятельность», – прокомментировал управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий