Вице-спикер Мительман Семён ограничил в правах экс-супругу. Мительман Роза обратилась в суд.

Общество
Уже прошло полжизни после свадеб, Друзья, не расходитесь, Бога ради, Уже нам в семьях не до перемен.А.Розенбаум

В четверг, 25 июня, состоялось предварительное судебное заседание по иску Мительман Розы Петровны к своему бывшему супругу Мительман Семёну Аркадьевичу. Предметом иска стало неисполнение договорных отношений со стороны Семёна Аркадьевича. 

povestka

При расторжении брака был заключен ряд соглашений по выплате доли Розы Петровны в денежном эквиваленте. В обеспечении этого Розе Петровне были переданы в залог некоторые объекты, принадлежащие Семёну Аркадьевичу. Так как речь идет о достаточно длительном залоге, то Семён Аркадьевич обязан поддерживать эти объекты в надлежавшем состоянии , в том числе производить текущий и капитальный ремонт, а  также предоставлять раз в год залогодержателю (Мительман Розе) право на их осмотр. В связи с тем, что по ряду объектов это условие не исполняется должным образом, Роза Петровна  вынуждена обратиться в суд и иском и обязать ответчика выполнять текущий и капитальный ремонт. В  частности, на одном объекте снесены стены, и одно из требований сформулировано как восстановить объект, который является предметом залога.

«Мительман Семён Аркадьевич в суд не явился, интересы ответчика представлял его представитель, который не признает исковые требования.  Но, тем не менее, наш иск уже дает определенные результаты: на ряде объектов начались ремонтные работы, соответственно, наши требования уже начали выполняться. И это маленькая победа», - прокомментировал представитель Розы Петровны.

Иск Метельман

«Я не могу попасть в квартиру, находящуюся у меня в залоге. Мне называют разные причины,  которые больше похожи на отговорки.  Например, экс-супруг считает, что это неэтично идти в дом, где он спит, где его спальня и туалет, хотя сам подписывал договор и знал, что я буду иметь право на осмотр, и, в таком случае, мог бы предоставить в залог другое помещение. Также представитель ответчика ссылается на 25 статью Конституции РФ «О неприкосновенности жилища», хотя это не имеет никакого отношения к моему делу. Я считаю, что права мои нарушены, поэтому я решила восстановить их через суд», - так высказала свою позицию Роза Петровна.

Сам Семён Аркадьевич опасается со стороны Розы Петровны при проведении осмотра различных диверсий и провокаций, что, конечно же, смешно.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий