ВДВ России проведет учение у границ стран Балтии

Общество
Вчера вечером Министерство обороны Российской Федерации объявило о планах провести учения ВДВ западного военного округа, в Псковской области, граничащей с Эстонией и Латвией.

В заявлении министерства говорится, что учения пройдут с 15 до 20 февраля, а также что в учении будет задействовано около 2,5 тысяч десантников и более 300 единиц бронетанковой, автомобильной и специальной военной техники.

Восточноевропейские страны НАТО, особенно страны Балтии, обеспокоены угрозой со стороны России. Они полагают, что Россия пытается дестабилизировать положение в регионе, в связи с чем несколько дней назад министры обороны одобрили план по укреплению обороны стран Восточной Европы.

В начале года Анджей Дуда, президент Польши, высказался за диалог с Россией и «как можно более постоянное» присутствие инфраструктуры и войск НАТО в Польше, в целях обеспечения безопасности страны от агрессивности России.

Польский президент считает, что Российская Федерация демонстративно увеличивает свой военный потенциал и проводит учения, которые в некоторых странах Североатлантического Альянса считают провокационными.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий