Вчера, 17 июля, в Министерстве экономического развития Челябинской области прошла встреча с руководителями иностранных компаний

Общество
Представители Германии, Франции и Японии, вместе с нашими соотечественниками, рассмотрели ряд вопросов, касающихся взаимного сотрудничества.

Визит проходил в рамках взаимных обменов по Президентской программе подготовки управленческих кадров. В своём приветственном слове Елена Мурзина, министр экономического развития области, заметила, что большинство менеджеров предприятий области, которые прошли обучение по Президентской программе, выбирают для стажировки за рубежом именно немецкие, японские и французские компании.Из двухсот специалистов, свыше 140 выбрали эти страны.

Для международного эксперта общества Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (Общество GIZ) GmbH Анны Сучковой это уже не первый визит в Челябинскую область. С её слов, первый приезд был много лет назад, и она тогда не думала, со своими стажерами, когда-либо, приедет в Россию для обучения. На сегодняшний день, Челябинская область очень пристально рассматривается, как площадка для сотрудничества между иностранными и российскими менеджерами.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий