В Златоусте транспортными полицейскими из незаконного оборота изъято наркотическое вещество в крупном размере

Общество
Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Златоуст 01 марта из незаконного оборота изъято наркотическое средство. 

При сопровождении пассажирского поезда № 102 сообщением «Пенза - Нижневартовск» в вагоне № 9 транспортными полицейскими был задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков 33-летний житель города Тимертау. По внешним признакам мужчина находился в состоянии опьянения.

При личном досмотре у подозреваемого в портмоне был обнаружен и изъят пакет-гриппер с веществом растительного происхождения, которое направлено на исследование.

Вывод исследования показал, что изъятое вещество является наркотической курительной смесью, массой 0,6 граммов, что является крупным размером. Как пояснил задержанный, запрещенный препарат он приобрел в городе Уфе для личного потребления, часть наркотика употребил в поезде.

В отношении задержанного транспортными полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Кроме того, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий