В Златоусте следователями транспортной полиции направлено в суд многоэпизодное уголовное дело по кражам дизельного топлива

Общество
Сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Златоуст направлено в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по восьми эпизодам краж дизельного топлива. 

В апреле 2014 года двое машинистов электровоза, работавших в Эксплуатационном локомотивном депо Златоуст Южно-Уральской Дирекции тяги филиала ОАО «РЖД», вступили в преступный сговор с третьим лицом с целью совершения краж дизельного топлива.

Согласно распределенным ролям, с апреля по июнь этого года, машинисты неоднократно совершали кражи дизельного топлива: подгоняли тепловозы на станцию Вязовая Южно-Уральской железной дороги, где сливали топливо из баков тепловозов. Похищенное впоследствии продавали.

Благодаря тщательно спланированным и грамотным действиям сотрудников златоустовской транспортной полиции, злоумышленники были задержаны в июне текущего года на станции Златоуст с поличным при совершении очередной кражи.

В отношении похитителей следователями транспортной полиции было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования полицейские установили причастность злоумышленников к совершению 8 краж топлива, в результате совершения которых им удалось похитить свыше восьми тонн дизеля.

Материальный ущерб, причиненный ОАО «РЖД», составил более 190 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное направлено в суд. До решения суда обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оксана Петрова, пресс-служба Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий