В Управлении Росреестра обсудили вопросы о границах между Челябинской и Свердловской областями

Общество
25 июля 2019 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание рабочей группы по обеспечению внесения в ЕГРН сведений о границах между Челябинской областью и смежными с ней субъектами Российской Федерации.

Задача, которую предстоит выполнить рабочей группе, связана с описанием границ между Челябинской и Свердловской областями и внесением в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах между этими субъектами. Эта работа проводится в рамках реализации «Дорожной карты» по внедрению Целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной Правительством России в целях улучшения инвестиционного климата в регионах.

В работе первого заседания рабочей группы, состоявшегося под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Андрея Жаркова, приняли участие представители Кадастровой палаты и областного Министерства имущества и природных ресурсов. К ним с помощью скайпа присоединился также представитель компании «Земля» (г. Чебоксары), с которым заключен государственный контракт на выполнение землеустроительных работ по описанием границ между данными двумя регионами.

Участники заседании определили круг вопросов для последующего обсуждения с соседями-свердловчанами.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий