В Управлении Росгвардии по Челябинской области прошло правопорядка в период проведения праздничных новогодних мероприятий

Общество
В Управлении Росгвардии по Челябинской области под председательством заместителя начальника управления – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Валерия Хренова состоялось очередное заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности.

На совещании присутствовали представители Министерства общественной безопасности области, Главного управления МЧС, Министерства образования и науки, руководители частных охранных организаций и негосударственных образовательных учреждений.

Полковник полиции довел основные результаты совместной деятельности в обеспечении правопорядка, отметив, что на территории области зарегистрировано 449 частных охранных организаций, под охраной которых находится свыше 90 тысяч объектов в регионе. Ежесуточно в обеспечении правопорядка задействуется около 400 работников ЧОП.

Основной темой обсуждения стали вопросы привлечения сотрудников ЧОП к проводимым подразделениями Росгвардии и ОВД мероприятиям по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Валерий Хренов обратил особое внимание руководителей частных охранных организаций на подбор работников и проведение практических занятий по тактике действий охранников, а также увеличения их количественного состава, в случае возникновения чрезвычайных происшествий, в том числе пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Стоит отметить, что на территории Челябинской области планируется проведение более 900 массовых мероприятий, с участием свыше 200 тысяч человек. В охране общественного порядка планируется задействовать более 2 тысяч сотрудников Росгвардии и полиции, в том числе 250 представителей частных охранных организаций.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий