В столице Южного Урала открыт сезон для юных хоккеистов

Общество
В преддверии Нового года в столице Южного Урала состоялось открытие хоккейного сезона - 2016 среди воспитанников школ - интернатов Челябинска. Данное мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «Дети и спорт», реализуемого компанией «МегаФон» на Урале и фондом помощи детям-сиротам «Надежда»

Напомним, что в 2014 году компания «МегаФон» по итогам сезона КХЛ 2013-2014 вручила денежный сертификат известному хоккеисту, воспитаннику хоккейной школы «Трактор» Андрею Коневу, который он направил на благотворительный проект к реализации на территории Челябинской области в помощь детям, оставшихся без попечения родителей. На территории школы-интерната №9 была построена хоккейная коробка для юных спортсменов. Также в течение года были организованы ежемесячные занятия с детьми под руководством тренера хоккейной школы «Трактор». Для популяризации активного образа жизни было проведено более 50 тренировок, в том числе, с участием игроков ХК «Трактор», «Торпедо», «Сигнал», «Динамо».

На первой товарищеской игре встретились воспитанники школ-интернатов №9 и №13 г. Челябинска. Открыл спортивный праздник директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

«Помощь детям, оставшимся без попечения родителей, всегда в приоритете благотворительной деятельности нашей компании. Мы очень рады, что у ребят появилась возможность заниматься на отличном льду, а новый профессиональный инвентарь и хоккейная форма станут приятным новогодним подарком. Ребята счастливы, занимаются спортом и это главное. Мы верим, что благодаря нашим совместным усилиям в Челябинской области появится больше профессиональных хоккеистов», - рассказал директор Челябинского отделения компании «МегаФон» Игорь Остатюк.

«В настоящей хоккейной форме мы теперь обыграем всех!», - заявил капитан команды «Метеор» школы - интерната №9 Данил Колочев и подтвердил свои слова делом, забив гол в ворота гостей. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Метеора».

На мероприятии также присутствовали представители руководства Министерства социальных отношений Челябинской области и Управления социального развития города Челябинска.

«Поддержка бизнесом развития детского спорта в регионе должно стать на Южном Урале доброй традицией. И эта хоккейная коробка, построенная при финансовой помощи крупного оператора сотовой связи, ставшая сегодня главной площадкой проведения соревнований по хоккею для школ-интернатов и детских домов города – достойный пример для подражания», - считает первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

Уникальный социальный проект «Дети и спорт» направлен на решение проблем в развитии спорта среди детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые встав на лед год назад, сегодня воспитанники школы – интерната №9 гоняют шайбу, как настоящие форварды.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий