В Министерстве промышленности и природных ресурсов челябинской области заявили

Общество
Группа ЧТПЗ выполнила заказ для проекта «Средняя Азия – Китай, ветка С»Не так давно Группой ЧТПЗ был завершен большой проект: окончена отгрузка труб большого диаметра для строительства третьей очереди газопровода «Средняя Азия – Китай». 

Для справки: под данный проект общий объем поставок ЧТПЗ составил более 130 000 тонн труб диаметром 1219 мм, с толщиной стенки 17,5 и 20,6 мм из стали класса прочности Х80 с внутренним и наружным трехслойным антикоррозионным покрытием производства цеха «Высота 239». Отдельно стоит отметить, что изготовление всей продукции проходило под контролем независимой инспекции MOODY International.

Для своевременного выполнения заказа под проект «Средняя Азия – Китай, ветка С» цех «Высота 239» ЧТПЗ усовершенствовал ряд технологий, одной из которых стала модернизация процессов рентгентелевизионного и ультразвукового контроля.

Как отмечает генеральный директор группы ЧТПЗ Ярослав Ждань, участие ЧТПЗ в подобных международных проектах уже говорит о том, что трубы нашей компании соответствуют самым высоким мировым стандартам качества. В Министерстве промышленности и природных ресурсов челябинской области заявили, что намерены и в будущем делать все необходимое для участия во всех доступных крупных проектах топливно-энергетического комплекса, как в пределах Российской Федерации, так и за границей.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий